Облачное хранилище данных у вас на страже

В данной статье мы рассмотрим такой уникальный сервис хранения данных как Dropbox.

Часто ли вам приходилось переносить различную информацию с компьютера на компьютер? Обычно это делается с помощью флешки или другого накопителя данных,  электронной почты самому себе. Но это все достаточно рутинно, подумали разработчики из Dropbox Inc. и решили создать кроссплатформенный сервис, который позволял бы пользователю иметь доступ к своим файлам из любого места, в котором есть доступ к сети интернет.

Данная разработка основывается на облачном хранении данных — это когда данные хранятся на многочисленных, распределенных в сети серверах,  к которым вы можете обратиться в любую секунду.

Установив клиент Dropbox и зарегистрировавшись в системе, вы получаете бесплатные 2 Гб для своих личных нужд.

Каков принцип работы данной программы? После установки Dropbox создает локальную папку на компьютере, в которую вы можете копировать свои файлы, и в это же время они будут синхронизированы с серверами Dropbox, тем самым предоставляя вам доступ из любого другого места, где у вас установлен Dropbox. Так же доступ к файлам можно осуществлять через web-интерфейс официального сайта, принцип работы на котором не особо отличается от почтовых сервисов. Чтобы лучше понять все достоинства использования данного сервиса посмотрите наглядный презентационный ролик Dropbox на русском:

Помимо бесплатных 2 Гб, вы так же можете получить еще по 250 Мб за каждого приглашенного друга, вплоть до 8 Гб. Если же вам и этого мало, то Dropbox может предложить платные типы аккаунтов: Pro 50 с 50 Гб ($9.99/в месяц или $99.00/год), Pro 100 c 100 Гб ($19.99/в месяц или $199.00/год), а так же корпоративный Teams с более чем одним терабайтом (цена варьируется от количества пользователей, минимум $795/год на 5 пользователей)

Dropbox ведет историю загрузок и изменений файлов, которая доступна в течении 30 дней, кроме этого доступна функция бессрочной истории «Pack-Rat». Так же имеется возможность выкладывать файлы для общего доступа через папку «Public» и «расшаривания» папок для общего доступа других пользователей.

 

Dropbox доступен для различных платформ:  Windows, Mac, Linux, и Mobile

Официальный сайт: www.dropbox.com

Облачное хранилище данных у вас на страже: 1 комментарий

  1. Сергей

    С сегодняшнего дня за каждого приглашенного друга будут давать не 250Мб, а 500Мб и накопить теперь можно аж до 16ГБ бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *