Ошибка при запуске приложения 0xc0000005

14 августа 2013 года компания Microsoft выпустило очередное «кривое» обновление для Windows 7. В основном проблемы с обновлением почувствовали пользователи «пиратских» ОС, но были случаи и с легальными продуктами.

ПРОБЛЕМА: При открытии любой программы на экране монитора появляется сообщение вида:  Ошибка при запуске приложения (0xc0000005) для выхода из приложения нажмите на кнопку ОК.

РЕШЕНИЕ:

  1. Нажимаем «ПУСК\ПРОГРАММЫ\СТАНДАРТНЫЕ\Коммандная строка» , либо  Win+R и в появившееся окне «Выполнить» вводим «cmd» и нажимаем Enter.
  2. В открывшемся окне командной строки пишем «wusa.exe /uninstall /kb:2859537» и нажимаем Enter
  3. Несколько секунд установщик обновление подумает  и попросит подтверждение удаления, соглашаемся нажав «ДА».
  4. Компьютер попросит перезагрузку, жмем «Перезагрузить сейчас».

После перезагрузки проблема решилась, но до первого обновления. Что бы ошибка не появилась опять, необходимо это обновление запретить к установке.

  1. Заходим в «Центр Обновления» (Панель управления — Центр обновления Windows) и нажимаем «Поиск обновлений».
  2. После нескольких секунд поиска покажутся доступные к установке обновления, жмем на список важных «Важных обновлений: Х доступны».
  3. В списке находим «Обновление для системы безопасности Windows 7 для систем на базе 64-разрядных (х64) процессоров (KB2859537)», жмем по нему правой кнопкой и выбираем «Скрыть обновление». Нажимаем «ОК» и закрываем центр обновлений.

P.S. Если же это не помогло или такого обновления нет, то необходимо:

wusa.exe /uninstall /kb:2872339 или wusa.exe /uninstall /kb:2872339

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *