Nokia выпустит планшет на Windows 8

 Выпуск 10-дюймового планшета на Windows 8 компания запланировала на последний квартал 2012 года, согласно источникам DigiTimes.

screenshot_startscreen_page

DigiTimes, исходя из информации, которую она получила у своих источников, сообщает, что Nokia, судя по всему, дебютирует со своим собственным двуядерным планшетом на базе Windows 8 уже в конце этого года. Microsoft пока не указывает дату релиза Windows 8, но, по прогнозам, она как раз ожидается до конца этого года.

Согласно тем же источникам, Nokia передала производство тайваньской компании Compal Electronics, с первоначальным заказом на 200 тыс. изделий.

Ранее финская компания по производству мобильных устройств уже обозначала свои планы о выходе на рынок Windows 8. В прошлом ноябре представитель Nokia заявил, что компания хочет добавить устройства на базе Windows 8 в свою линейку продуктов к июню этого года.

В данный момент официальные лица Nokia отказываются подтверждать или опровергать новость. Фактом остается то, что партнерство Microsoft и Nokia выросло в парк устройств Windows Phone Lumia, и планшеты на Windows 8 выглядят вполне логичной эволюцией этого союза.

Оригинал : Nokia to launch Windows 8 tablet later this year, says report | Digital Media — CNET news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *