Прошивка китайского смартфона Jiayu F1

Автор: | 07.05.2014

В начале января 2014 года в Китае поступил в продажу ультрабюджетный смартфон Jiayu F1. Сегодня мы расскажем как его прошить. В статье описан процесс от установки драйвера до прошивки смартфона программой SP Flash Tool. Все действия вы выполняете на свой страх и риск. Прошивка не для версии с 3G (WCDMA)!

1. Установка драйвера

1.1. Скачиваем архив с драйвером.
1.2. Распаковываем архив с драйвером в корень диска С.
1.3. Выключаем телефон и достаем из него батарейку.
1.4. Запускаем «Диспетчер устройств». Нажимаем кнопки на клавиатуре Win+R.1.4.1 Появляется окошко «Выполнить», там пишем «devmgmt.msc» (без кавычек), нажимаем «Enter» или кнопку «OK».1.4.2 Запустится «Диспетчер устройств».1.4.3
1.5. Подключаем телефон к компьютеру, предварительно зажав на нем кнопку влючения. В списке устройств на несколько секунд в пункте «Другие устройства» появится устройство MT65xx Preloader.1.5.1 Нужно успеть кликнуть по нему правой клавишой мыши и в откыршемся списке выбрать «Обновить драйверы…». В появившемся окне выбрать пункт «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере».1.5.2 Следующий шаг: нажимаем кнопку «Обзор» и указываем путь к папке с распакованным драйвером.1.5.4 Нажимаем кнопку «Далее», начнется установка драйвера,1.5.5 но так как драйвера не имеют цифровой подписи появится окно предупреждения «Безопасность Windows», все в порядке, просто выбираем пункт «Все равно установить этот драйвер». 1.5.6В случеа успеха появится окно с надписью «Обновление программного обеспечения для данного устройства завершено успешно».1.5.7
1.6. Теперь можно отключить телефон от компьютера.

2. Прошивка смартфона

2.1. Скачиваем архивы с прошивкой и программой для прошивки. Распаковываем их в корень диска С.

2.2. Заходим в папку с программой SP_Flash_Tool_v3.1320.0.174, находим файл Flash_tool.exe, 2.2кликаем по нему правой клавишой, выбираем пункт «Запуск от имени администратора»

2.3. Настройка программы. В окне программы во втором пункте «Scatter-loading File» добавляем файл MT6572_Android_scatter.txt из папки с прошивкой. 2.3.2В меню программы выберите Options -> USB Mode (дожна стоять галочка). Затем выберите Options -> DA Download All -> Speed -> Force to High Speed (также должа стоять галочка). Программа настроена, теперь нажимаем на кнопку Firmware -> Upgrade.

2.4. Не вставляя аккумулятор, подключаем смартфон к компьютеру, при этом одновременно зажимая клавишу «Включения». Начнется процесс прошивки, об этом нам сигнализируют полосы разных цветов, бегущие внизу окна программы. 2.5Когда процесс прошивки завершится, появится небольшое окно с зеленым кругом. 2.5.2Можно отключать смартфон от ПК, вставлять батарею и включать. При первом запуске язык системы китайский, пепреходим в настройки и меняем его на русский.

Прошивка китайского смартфона Jiayu F1: 8 комментариев

  1. Владимир Немировский

    А батерею точно надо вынимать? На 4 PDA.ruнаписано в инструкции, что просто не включать телефон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *