Робот-художник Piccolo всего за $70

Кто-нибудь ещё помнит, каково это — писать ручкой? Теперь об этом можно не беспокоиться, потому этот маленький девайс сможет писать за вас.

piccolo

Piccolo подписывает чек на $1650.

Piccolo — это прототип open-source устройства, цена которого за комплект не превышает $70.

Меняя головку инструмента, вы можете использовать его для точной лазерной резки, 3D-печати или создания аппликаций на мягких поверхностях.

В зависимости от настроек, он может работать автономно; под управлением датчика, допустим, реагируя на яркость света; в группе для создания иллюстраций на тканях или других мягких поверхностях.

Инструмент, основанный на платформе Arduino, является совместным проектом Diatom Studio и исследователей из лаборатории вычислительного дизайна университета Карнеги Меллон (Carnegie Mellon University’s Computational Design Lab).

Он выиграл (Design Entrepreneur Challenge) на недавно проходившей Шестой Международной конфереции на Tangible, Embedded and Embodied Interaction (TEI 2012) в Кингстоне, штат Онтарио (можно перевести как Вещественное, Запечатлённое и Материализованное Взаимодействие).

Piccolo до сих пор находится в доработке, пока не объявили дату релиза, но сейчас уже можно посмотреть видео, демонстрирующее его возможности (ниже).

 

Источник: Robot artist Piccolo to draw for under $70 | Crave — CNET

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *