Функция получения установленного ПО

Функция получения установленного ПО с версиями на удаленных компьютерах. Метод писал не самостоятельно, лишь немного исправил для своих нужд.
Оригинал: https://serverfault.com/questions/1111419/how-to-get-a-complete-list-of-all-installed-software-via-powershell

Эта функция предназначена для получения списка установленных программ на компьютерах в сети. Она принимает два параметра: $ComputerName (список имён компьютеров, по умолчанию имя текущего компьютера) и $NameRegex (регулярное выражение для фильтрации списка установленных программ).

Внутри функции создаётся пустой массив $soft_table для хранения информации об установленных программах. Затем для каждого компьютера из списка $ComputerName функция пытается получить список установленных программ, пройдя по ключам реестра. Если доступ к ключу не удалось получить, функция переходит к следующему компьютеру. Для каждой найденной программы проверяется, соответствует ли её DisplayName заданному регулярному выражению. Если да, то создаётся объект $rowtmp с информацией о программе и добавляется в массив $soft_table.

В конце функция возвращает массив $soft_table, содержащий информацию об установленных программах на всех указанных компьютерах, соответствующих заданному фильтру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *